.

.
.

sexta-feira, 26 de maio de 2017

FINAIS - 5° "Amigos do ABC" - 2017

MESC "A" - tetracampeão

A equipe do MESC "A" conquistou seu quarto titulo de cinco disputados empatando na noite de quarta feira(14/06) com a equipe do MESC "B"

MESC "A" - CAMPEÃO
MESC "B" VICE CAMPEÃO

FINAL
DIA 14 de JUNHO
SEDE - M. E. S. C.



SEMI FINAIS

SEDE – M.E.S.C. – DIA  07 de JUNHO
HOMS  “B”
2
X
4
MESC  “B”
MESC “A”
4
X
2
HOMS “A”


Quartas de FINAIS

SEDE – TÊNIS C. PAULISTA – DIA 31 de MAIO
TÊNIS C. PAULISTA “A”
2
X
4
HOMS “B”
HOMS “A”
5
X
1
NAGUISA

SEDE – M.E.S.C. – DIA 31 de MAIO
M.E.S.C.  “A”
4
X
2
AFPMSBC  “A”
1° de MAIO F.C.
2
X
4
M.E.S.C.  “B”


“Solicito a todos os capitães que comecem a consultar seus atletas que vão participar da festa (vou precisar desta listagem ate o dia 28/05/2017), quem se inscrever que vai participar e não comparecer, multa de R$ 50,00 por atleta.  
O atleta Giovani da equipe do TÊNIS "A", receberá o troféu de melhor atleta do campeonato”.

Luiz Carlos (diretor do M.E.S.C.)

Classificação FINAL do 1° FASE


AGREMIAÇÃO JOGOS PONTOS VITORIA EMPATE DERROTA
TENIS "A" 12 33 11 0 1
MESC "A" 12 31 10 1 1
HOMS "A" 12 29 9 2 1
1º DE MAIO 12 26 8 2 2
MESC "B" 12 22 6 4 2
NAGUISA 12 18 5 3 4
AFPSBC "A" 12 18 6 0 6
HOMS "B" 12 14 4 2 6
ARAMAÇAN  12 8 2 2 8
10º MESC "C" 12 8 2 2 8
11º TENIS "B" 12 8 2 2 6
12º YPIRANGA  12 5 1 2 9
13º AFPSBC "B" 12 2 0 2 10


Os 10 melhores atletas da 1ª FASE - Classificação FINAL


ATLETA AGREMIAÇÃO
GIOVANI TENIS "A"
RODRIGO MESC "A"
RONALDO 1º DE MAIO
LIMA 1º DE MAIO
GERSON 1º DE MAIO
CESAR MESC "A"
PICA PAU AFPSBC "A"
LAURENTINO MESC "A"
PAULINHO MESC "B"
SAULO MESC "B"
ADOLFO MESC "C"
TAKA NAGUISA
CARIOCA HOMS "B"
CACAU  TENIS "A"
CALIL HOMS "B"
10º GABRIEL HOMS "A"
10º THIAGO HOMS "B"
10º ROBERTO MESC "B"
10º JOÃO MARCOS TENIS "A"

domingo, 7 de maio de 2017

RESULTADO FINAL - SUB-SEDE - ARENA BESSA de SNOOKER



I CAMPEONATO PAULISTA de SNOOKER - MASTER 40+
SUB - SEDE - ARENA BESSA de SNOOKER









GRUPO - A
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
CLASSIFICAÇÃO
RONALD
3
3
0
1° do GRUPO
BESSA
1
2
1
2° do GRUPO
SHIBATA
3
1
2
-----------
VAVÁ
3
0
3
-----------

RONALD
2
X
0
SHIBATA


BESSA
0
X
2
RONALD


BESSA
2
X
0
VAVÁ


VAVÁ
0
X
2
SHIBATA


RONALD
2
X
0
VAVÁ


BESSA
2
X
1
SHIBATA


GRUPO - B
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
CLASSIFICAÇÃO
CARLINHOS
3
3
0
1° do GRUPO
BODINHO
3
2
1
2° do GRUPO
FELIPE
3
1
2
-----------
GIBA
3
0
3
-----------

CARLINHOS
2
X
0
GIBA


BODINHO
0
X
2
CARLINHOS


BODINHO
2
X
0
FELIPE


FELIPE
2
X
0
GIBA


CARLINHOS
2
X
1
FELIPE


BODINHO
2
X
0
GIBA


GRUPO - C
ATLETAS
JOGOS
VITÓRIAS
DERROTAS
CLASSIFICAÇÃO
CORAZZA
3
3
0
1° do GRUPO
HÉLIO
3
2
1
2° do GRUPO
PAULO A
3
0
3
-----------
FLÁVI C.
3
1
2
-----------

CORAZZA
2
X
0
FLÁVIO C


HÉLIO
1
X
2
CORAZZA


HÉLIO
2
X
1
PAULO A


PAULO A
1
X
2
FLÁVIO C


CORAZZA
2
X
0
PAULO A


HÉLIO
2
X
0
FLÁVIO C